Маршрут
  • 1
    День 1 

    Завтрак в отеле, выписка из отеля, встреча с гидом (в каждой из гостиниц).
    Поездка до Кёнджу на скоростном поезде KTX.
    Национальный музей Кёнджу (кладница династии Силла с тысячелетней историей).
    Колокол короля Сондока (Легенда о колоколе «Эмилле»: король 34 династии королевства Силла Кёнддок хотел создать колокол в честь предыдущего короля, но не смог при жизни создать данный колокол, поэтому в продолжении другой король попросил буддийских монахов завершить создание колокола. Однажды во сне главному монаху приснились слова Будды, что необходимо при отливке металла принести в жертву невинного ребенка. Монахи вспомнили, что в прошлом была семья, согласившаяся принести ребёнка в жертву, если он у них родится. Главный монах посетил этот дом и забрал у них ребенка. Ребенок был брошен в расплавленный металл. Все приложили усилия для того, чтобы завершить создание колокола, но когда стали бить по колоколу, он стал издавать звуки, как будто ребенок зовет мать. [«Эмилле» в переводе с корейского означает мать.] С тех пор люди стали называть данный колокол «Эмилле»).
    Обсерватория Чхомсондэ - живой свидетель 1500-летней истории Силла. Самая известная достопримечательность. Лучшая обсерватория того времени в Азии.
    Парк Дэрынвон. Чонмачхон - гробница 22ого короля династии Силла. Является Всемирным наследием ЮНЕСКО. Можно войти внутрь гробницы. При раскопке гробницы были найдены драгоценности, корона, различные декоративные элементы, стеклянная посуда и другие принадлежности данного захоронения. Среди раскопок была найдена картина «Чхонмадо» (в переводе «небесный конь»), после чего данную гробницу назвали как «Чхонмачхон» (в переводе «гробница небесного коня»).
    Дворец Тонгунг и пруд Вольчжи - дополнительный дворец династии Силла. Здесь проводились официальные пиршества и встречи высоких гостей. Особую красоту представляет вечернее озеро, которое освещается различными цветами радуги.
    Заезд в гостиницу, отдых 

  • 2
    День 2 

    Завтрак в отеле. Встреча с Всемирным наследнием ЮНЕСКО, в частности:
    Район Южной горы исторического наследия города Кёнджу 
    - Храм Пульгукса – архитектурное сооружение, которое было воздвигнуто для превращения земли Будды, относящейся к утопии государства Силла, в реальность. В результате событий Имчжинской войны в 1592 году деревянное здание сгорело дотла, однако без каких-либо повреждений остались каменный алтарь, мост, пагода, фонарь и бронзовые изображения Будды. На сегодняшний день посетители могут увидеть частично отреставрированный Храм Пульгукса после завершения ремонтных работ с 1969 по 1973 гг.
    Грот Соккгурам 
    - Грот Соккурам представляет собой пещеру из гранита, где в центре главного зала установлена статуя Будды, а на поверхности стен изображены другие изваяния, образующие с ней полную гармонию. Статуя Будды и большинство каменных скульптур сохраняют свою первоначальную форму 8 века, что имеет очень важное значение для объекта культурного наследия. Обед (не включено).
    - Тур по Намсанскому району (ЮНЕСКО) - это историческое место, образованное недалеко от горы Намсан, которая сосредоточена на двух вершинах, самой высокой вершине и Кымобонге, на юге Кенджу. Вдоль глубоких долин и меняющихся хребтов было множество буддийских артефактов, в том числе 50 храмов, каменных будд и каменных пагод, но многие также были разрушены.
    Проезд через мост Вольджонкё - Прогулка по дороге Хванридан-киль.
    Тур по дороге Пхадосори (в переводе «Шум моря») Чусанчолли.
    Проезд до храма Голькульса и тур по храму, просмотр традиционного буддийского боевого вида искусства Сонмудо.
    Заезд в гостиницу, отдых

  • 3
    День 3 

    Завтрак в отеле. Выписка из отеля.
    Проезд на станцию Синкёнджу («Нового Кёнджу»)
    Переезд в Сеул, Окончание тура у Сеульского вокзала. Проезд до гостиницы/аэропорта самостоятельно.

Подробное описание программы
Описание тура

Исследуйте город Кёнджу в этом ночном туре! Весь этот город Кёнджу объявлен объектом ЮНЕСКО. Во время экскурсии по городу вы можете почувствовать сущность тысячелетия Силла в любой части города в любое время года. Тур имеет образовательные преимущества для детей и взрослых, которые хотят узнать об истории Кореи прямо на местах, где происходили события. Туристы могут увидеть все основные достопримечательности Кенджу за один тур. Это доступно каждый день, 365 дней в году.

В стоимость тура входит
Услуги, которые уже включены в Ваш пакет:
  • проживание в двухместном номере;
  • завтрак в отеле;
  • экскурсии по программе с входными билетами;
  • трансферы по программе;
  • сопровождение гидом во время экскурсий.
Дополнительно оплачивается
Услуги, которые не включены в Ваш пакет, оплачиваются дополнительно:
  • авиаперелет;
  • медицинская страховка;
  • дополнительное питание;
  • личные расходы вне программы.
Вернуться к описанию
Похожие туры