-
1День 1 (Завтрак, обед и ужин)
03:30 выписка из отеля в КЛ и трансфер в аэропорт на рейс до Сандакана – АК5198 0615/0910
09:10 Встреча и трансфер из аэропорта к причалу.
10:00 - Лодка уходит на остров Селинган/Turtle Island. Трансфер на лодке занимает около часа. Остров находится в 40 км к северу от Сандакан в море Сулу на восточном побережье Сабаха. Selingan Turtle Island является основным местом гнездования зеленых черепах и черепах каретта.
12:30 - Обед, свободное время идеально подходит для отдыха, купания и подводного плавания. Перед ужином, Вам проведут лекцию о черепахах и острове. После ужина, гид Вас позовет в парк черепах, к участку откладывания яиц, чтобы показать мать-черепаху, кладущую яйца. Так же вы посмотрите за передачей яиц в инкубатор и выпуск новорождённых черепах в море.
Ночь вы проведете в шале на острове - Selingan Island Chalet.
-
2День 2 (Завтрак, обед и ужин)
Черепаший Остров/Сепилок орангутаны/Река Кинабатанган
07.00 – Завтрак. После завтрака вернетесь в Сандакан. Далее посещение всемирно известного реабилитационного центра орангутанов, расположенного в Сепилоке.
10.00 - По приезду, просмотрите документальный фильм о центр и орангутанах. Далее пройдете по тропинке тропического леса на кормления орангутангов на платформе.
10.30 - Далее продолжите своё путешествие в Билит, расположенным рядом с рекой Кинабатанган, которая является домом 10-и разновидностям приматов, а именно: обезьяна Носач, лангуры, макаки, орангутанг, медленный лорис, западный тарсьер; 8 разновидностей птиц-носорогов, таких как: Птица-носорог , Разноцветная Птица-носорог, Черная Птица-носорог, Защищенная шлемом Птица-носорог (50кг/120см), зимородки, луковицы, трогоны, мухоловки, нектарницы, утки, цапли, змеи мангрового дерева, гадюки, эстуариевый крокодил, азиатские слоны и еще многие виды дикой природы.
12.30 - После 2-ух часового путешествие по реке, по прибытию, теплый приём местных с послеобеденным чаем и местными сладостями. Свободное время, регистрация в гостиницу.
16.00 - Отправьтесь в круиз вдоль Реки Кинабатанган (самая длинная река на Сабах - 560 км), где Вы можете наблюдать дикую природу прямо из лодки – увидите обезьян носачей, разных видов и пород птиц, и также дикую природу.
18.00 – Ужин и ночёвка шале в Билит.
Дополнительная вечерняя прогулка может быть устроена на месте пребывания.
Ночь в Bilit Adventure Lodge
-
3День 3 (Завтрак, обед и ужин)
06:00 легкий завтрак. Отправление в утрениий круиз на лодке по реке Кинабатанган, чтобы понаблюдать за просыпающейся природой мангрового леса.
08:30 возвращение в резорт, завтрак.
09:30 выезда из резорта в долину Данум. Дорога займет около 4-4,5 часовДолина Данум – цветущий рай тропических растений и животных, затерянный в глубине самого большого диптерокарпового леса в Сабахе, площадь которого составляет 43800 га. Здесь в нетронутых дождевых лесах Борнео обитают борневские слоны, дымчатые леопарды, орангутаны и суматранские носороги.
12:00 прибытие в долину Данум и регистрация в Borneo Rainforest Lodge, обед.
14:30 просмотр презентации в конференц-зале.
15:00 дневной поход позволит вам познакомиться с дождевым лесом долины Данум, прогулявшись по природным тропам и висячему мосту, расположенному среди крон деревьев. Прогулка по мосту длиной 300 м и на высоте 26 метров над землей зарядит адреналином и поднимет настроение.
19:00 ужин в лодже.
20.30 ночная прогулка на автомобиле с открытым верхом в поисках диких животных.
Ночевка в Borneo Rainforest Lodge.
-
4День 4 (Завтрак, обед и ужин)
07:00 Просыпайтесь под зов борнейских гиббонов и начните свой день с завтрака в лодже.
09:00 с похода с гидом к «Смотровой площадке» и «Гробовой скале» (место захоронения Кадазандусун). Сделайте небольшой перерыв у естественного бассейна с джакузи, чтобы освежиться перед обедом в лодже.
12:30 обед в лодже.
15:00 дневной поход по джунглям, который завершится расслабляющим спуском на тюбингах вниз про реке Данум.
19:00 ужин в лодже.
20:30 ночная прогулка по джунглям в поисках диких животных и насекомых.
Ночевка в Borneo Rainforest Lodge. -
5День 5 (Завтрак, обед и ужин)
07:00 завтрак
09:00 сегодня вы поднимитесь к «Фейри Фоллс» и «Змеиному водопаду», чтобы полюбоваться живописным видом.
12:00 Возвращение в Лодж на обед.
Дополнительные мероприятия во второй половине дня: поход с гидом вдоль реки Сегама или свободное время.
Ночевка в Borneo Rainforest Lodge.
-
6День 6 (Завтрак)
08:00 завтрак, свободное время.
10:00 регистрация выезда из резорта. Отправление в аэропорт города Лахад Дату для перелета в Кота Кинабалу МН3015 1335/1430.
В аэропорту Кота Кинабалу вы попрощаетесь с вашим гидом, так как далее у вас пляжный отдых. В Кота Кинабалу можно будет так же поехать на экскурсии с русскоговорящим гидом.
- Проживание в отелях по программе
- Питание по программе
- Экскурсионное обслуживание с англоговорящим гидом (возможна доплата за услуги русскоговорящего гида)
- Международные и внутренние перелеты (если не указано другое)
- Проживание в отеле до/после экскурсионного тура
- Страховка