-
1ДЕНЬ 1 ДЕЛИ (ЗАСЕЛЕНИЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ)
Номер забронирован с сегодняшнего дня для немедленного заселения.
-
2ДЕНЬ 2 ПРИБЫТИЕ В ДЕЛИ
Прибытие в Дели рано утром. Встреча и помощь по прибытии, трансфер в отель для регистрации.
После завтрака в отеле – полнодневная экскурсия по Старому и Новому Дели.
Посещение Старого Дели. Прямым следствием богатой истории Дели являются его великолепные памятники. Проезд мимо Красного форта, построенного императором Великих Моголов Шах-Джаханом из красного песчаника, окруженного стеной длиной 2,4 км. Мечеть Джама, крупнейшая мечеть в Индии, – еще один архитектурный дар Шах-Джахана. Прогулка по Чанди-Чоук, чтобы насладиться атмосферой восточного базара; когда-то имперская улица могольской королевской семьи, сегодня это самый оживленный торговый район города.Позже экскурсия по Нью-Дели: посещение 72,5-метровой башни Кутуб-Минар и проезд мимо Ворот Индии (военный мемориал, посвященный индийским солдатам, отдавшим свои жизни). Памятники Дели, напоминающие британскую колониальную архитектуру: Президентский дворец, Секретариат, Раджпатх и Парламент (только проезд мимо). Также остановка для фото у храма Бирла, гурдвары Бангла Сахиб и храма Лотоса.
Ночь в отеле. -
3ДЕНЬ 3 ДЕЛИ / АГРА (203 км/ 4 часа)
После завтрака переезд в Агру.
По прибытии заселение в отель. Остаток дня свободное время.
Ночь в отеле. -
4ДЕНЬ 4 АГРА
После раннего завтрака посещение Тадж-Махала (закрыт по пятницам) — величайшей истории любви. После смерти своей любимой жены Мумтаз Махал Шах-Джахан в невероятной расточительности построил этот мемориал. 20 000 человек Более 22 лет трудились над созданием этого сокровища из белого мрамора и драгоценных камней. Эта великолепная гробница предлагает совершенно иные впечатления, залитая мягким утренним светом, словно стихотворение в мраморе. Эфирная атмосфера пронизывает все место, приглушенный свет подчеркивает красоту памятника.
Затем посетите форт Агра, построенный императором Акбаром на берегу Ямуны, украшенный дворцами и садами. Внутри форта находятся Кхас-Махал, Шиш-Махал (зеркальный дворец) и Ангури-Баг (виноградный сад). Многие события, приведшие к строительству Тадж-Махала, произошли здесь. Этот форт также служит смотровой площадкой, откуда открывается потрясающий вид на Тадж-Махал.Позже посетите Итмад-уд-Даула, известный как «Маленький Тадж-Махал», и Сикандра, гробницу Акбара.
Ночь в отеле. -
5ДЕНЬ 05 АГРА / ДЖАЙПУР (239 км/ 5 (часы)
После завтрака поездка в Джайпур с посещением Фатехпур-Сикри. Расположенный на скалистом хребте в 37 км от Агры, Фатехпур-Сикри был построен императором Акбаром 4 века назад. Это был первый спланированный город, построенный из красного песчаника, сочетающий в себе элементы индо-исламской архитектуры. Город был построен с большим энтузиазмом, но через десять лет был полностью заброшен.
Продолжение поездки в Джайпур. По прибытии заселение в отель.
Ночь в отеле. -
6ДЕНЬ 6 ДЖАЙПУР
Завтрак в отеле.
Утром посещение форта Амер с прогулкой на слоне и посещением Хава-Махала. Амер — это классический, романтический форт-дворец. Внешние стены выглядят грубыми и разрушенными временем, но интерьер — настоящий рай. Миниатюры, расписанные на стенах, изображают фестивали, охоту и военные сцены. Драгоценные камни и зеркала вставлены в штукатурку. Главная достопримечательность Амера — прогулка на слоне. Путь к входу в форт. Это путешествие на украшенных слонах в королевском стиле махараджи — поистине незабываемое впечатление. Внутри форта посетите Джаг Мандир, или Зал Победы, со знаменитым Шиш Махалом — комнатой, все четыре стены и потолок которой полностью инкрустированы сверкающими зеркальными панелями, специально импортированными из Бельгии в тот период.
Во второй половине дня посетите Городской дворец, бывшую королевскую резиденцию, часть которой теперь является музеем. Небольшая часть до сих пор используется королевской семьей Джайпура. Построенный в стиле укрепленного комплекса, дворец занимает почти одну седьмую часть площади города. Одна из главных достопримечательностей музея — оружейная, где хранится впечатляющая коллекция оружия — пистолеты, кремневые ружья, мушкеты, мечи, винтовки и кинжалы, большая часть которых когда-то использовалась королевскими семьями. Позже посетите Джантар Мантар, крупнейшую в мире обсерваторию, построенную из камня и мрамора, с 17 большими инструментами, многие из которых до сих пор находятся в рабочем состоянии.
Ночь в отеле отель. -
7ДЕНЬ 7 ДЖАЙПУР / ДЕЛИ (259 км/ 5 часов)
После завтрака в отеле переезд в Дели.
По прибытии заселение в отель.
Ночь в отеле. -
8ДЕНЬ 8 ОТЪЕЗД ИЗ ДЕЛИ
Трансфер в международный аэропорт для перелета в пункт назначения.
● Плата за фотосъемку в памятниках и т. д.
● Расходы личного характера, такие как чаевые (гиду, водителю, штурману, официантам, носильщикам), прачечная, напитки за столом, телефонные счета, одежда, включая спальные мешки и т. д.
● Любые другие расходы, не включенные в пункт «ВКЛЮЧАЕТ»






























































